Законно ли решение суда о выходе на пенсию собираются выдать через 35 дней?

19января суд решил в пользу брата о выходе им на пенсию 20.08.2017г,сначала сказали что пришлют решение по почте через 5дней,но прошло более10дней,он поехал в суд,где ему сказали,что дадут решение только через 35 дней. Правомерно ли это?

, Любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да. правомерно.  Это время дается пенсионному фонду на обжалование решения.  Но пенсия так и будет назначено с 20.08.