Что нужно для предъявления доказательств в Конституционный суд о фактах фальсификации УД?

Я был избит 26 августа 2013г., в вечернее время, сидел на берегу моря совершенно трезвый, группой пьяных подростков (подкрались, используя фактор неожиданности). Если вернее то убивали, просто так, видя потом что я ожил, бросились меня добивать, догнали, начали бить ногами, но спугнул свет фар ехавшей в нашу сторону машина. Как потом выяснилось это не первое и не последнее избиение ими ни в чем неповинных людей, был случай с летальным исходом,скончалась женщина. Свидетелей моего избиения нет. Утром 27 августа на место моего избиения выезжал наряд, оформили акт о факте моего избиения. 27 августа, я был госпитализирован. Дыхание нулевое, обнаружились множественные переломы ребер ( КТ подтвердило, 16-ть переломов на 8-ми ребрах), гемо и пневмоторакс, (скопление крови и воздуха в плевральной полости легкого), пробитое легкое. Тут же сделали операцию, поставили дренаж для отвода крови и воздуха из полости легкого. Ночью чуть не отдал Богу душу, большое спасибо соседу по койке. С дренажем пролежал до 31 августа. В больницу, где я лежал до 6 сентября, никто из следователей не приезжал, показаний никто у меня не брал. Позже выясняется, следователь якобы брал у меня 28 августа 2013 г. заявление о моем избиении и провел мой допрос, за 15 километров от больницы где я лежал при смерти, во 2-м отделе МВД в каб №37. Вопрос к Вам. Куда и как мне обратиться, где я могу получить правовую оценку действиям следователя, который в силу преступного умысла или неосторожности внесла в протокол моего допроса недостоверные сведения, что на мой взгляд повлекло последствия в виде того что данный допрос лег в основу обвинения осужденных лиц. Мой допрос был, но после допроса обвиняемых. В виду моего тяжелого состояния здоровья, дышал с трудом, от бессонных ночей туман в глазах и не подозревая о подвохе, так как раньше вел нормальный образ жизни и не было у меня никаких пересечений с законом, не читал но подписал свой допрос. Вся проблема в том, что я являюсь пострадавшим до еще будучи инвалидом. В этом деле коррупционная составляющая, судовой эксперт (упал с высоты своего роста, сломал ребро, пробил легкое) следователь и прокурор с которым постоянно советовался следователь.

, Владимир, г. Нарьян-Мар

Доброе утро, Владимир. Конституционный Суд РФ не обладает компетенцией проверять нарушения сотрудниками правоохранительных органов норма УК РФ и УПК РФ, а также иных законов. У него другие задачи.

Все незаконные действия, бездействия и решения следователя (дознавателя) Вы можете обжаловать в порядке, установленном главой 16 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.