8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для предъявления доказательств в Конституционный суд о фактах фальсификации УД?

Я был избит 26 августа 2013г., в вечернее время, сидел на берегу моря совершенно трезвый, группой пьяных подростков (подкрались, используя фактор неожиданности). Если вернее то убивали, просто так, видя потом что я ожил, бросились меня добивать, догнали, начали бить ногами, но спугнул свет фар ехавшей в нашу сторону машина. Как потом выяснилось это не первое и не последнее избиение ими ни в чем неповинных людей, был случай с летальным исходом,скончалась женщина. Свидетелей моего избиения нет. Утром 27 августа на место моего избиения выезжал наряд, оформили акт о факте моего избиения. 27 августа, я был госпитализирован. Дыхание нулевое, обнаружились множественные переломы ребер ( КТ подтвердило, 16-ть переломов на 8-ми ребрах), гемо и пневмоторакс, (скопление крови и воздуха в плевральной полости легкого), пробитое легкое. Тут же сделали операцию, поставили дренаж для отвода крови и воздуха из полости легкого. Ночью чуть не отдал Богу душу, большое спасибо соседу по койке. С дренажем пролежал до 31 августа. В больницу, где я лежал до 6 сентября, никто из следователей не приезжал, показаний никто у меня не брал. Позже выясняется, следователь якобы брал у меня 28 августа 2013 г. заявление о моем избиении и провел мой допрос, за 15 километров от больницы где я лежал при смерти, во 2-м отделе МВД в каб №37. Вопрос к Вам. Куда и как мне обратиться, где я могу получить правовую оценку действиям следователя, который в силу преступного умысла или неосторожности внесла в протокол моего допроса недостоверные сведения, что на мой взгляд повлекло последствия в виде того что данный допрос лег в основу обвинения осужденных лиц. Мой допрос был, но после допроса обвиняемых. В виду моего тяжелого состояния здоровья, дышал с трудом, от бессонных ночей туман в глазах и не подозревая о подвохе, так как раньше вел нормальный образ жизни и не было у меня никаких пересечений с законом, не читал но подписал свой допрос. Вся проблема в том, что я являюсь пострадавшим до еще будучи инвалидом. В этом деле коррупционная составляющая, судовой эксперт (упал с высоты своего роста, сломал ребро, пробил легкое) следователь и прокурор с которым постоянно советовался следователь.

Показать полностью
, Владимир, г. Нарьян-Мар
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Владимир. Конституционный Суд РФ не обладает компетенцией проверять нарушения сотрудниками правоохранительных органов норма УК РФ и УПК РФ, а также иных законов. У него другие задачи.

Все незаконные действия, бездействия и решения следователя (дознавателя) Вы можете обжаловать в порядке, установленном главой 16 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир. Вы очень сумбурно описали ситуацию. Не понятно, какие последствия у фальсификации, в чем сейчас проблема по делу для Вас, на какой стадии расследование дела,  знакомились ли Вы с материалами дела, откуда Вам известно о наличии оспариваемого протокола допроса и его содержании, в чем конкретно противоречия, сообщали ли Вы при допросе (настоящем) о реальных событиях.

По поводу Вашего вопроса немного дополню уважаемого коллегу.

По поводу фальсификации следователем протокола Вашего допроса Вы вправе обратиться с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ч. 2 или 3 ст. 303 УК РФ в территориальный отдел Следственного комитета РФ (в соответствии с положениями ст. 151 УПК РФ — это их подследственность).  Срок проверки от 3 до 30 суток.

Вы пишете также о том, что «упал с высоты своего роста...» — это выводы  судебно-медицинского эксперта? 

Если это так, и Вы не согласны с ними — Вы вправе ходатайствовать (в порядке главы 15 УПК РФ) о назначении повторной, комиссионной, комплексной (исходя из обстоятельств) экспертизы другим экспертом (экспертами, комиссией экспертов), в другом экспертном учреждении.

Если Вы считаете заключение эксперта заведомо ложным, Вы вправе также обратиться с заявлением о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 307 УК РФ (относится к подследственности того органа, к подследственности которого относится уголовное дело, в связи с которым оно возбуждено).

Однако при таких «мутных» обстоятельствах, советовала бы Вам обратиться за помощью к юристу (адвокату), который будет представлять Ваши интересы в ходе процесса. Самому Вам будет крайне сложно следить за развитием событий и не допускать нарушения Ваших прав. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Семейное право
Что нужно для совершения таких сделок
Добрый день! Хочу выкупить 2 незначительные доли в своей квартире у своих родственников. У них 2 доли по 1/18 каждая. Что нужно для совершения таких сделок. Родственники на продажу долей согласны
, вопрос №4094941, Natalia Pavlenko, Гори
Дата обновления страницы 01.02.2018