Что меня ждет, если у застройщика признают сделки недействительными?
Куплена долевка у подрядчика (ООО) оплачена сумма полностью. Оформили в росреестре. Сейчас застройщик судится с подрядчиком , о том что подрядчик не выполнил полностью свои обязательства перед ним.И просит признать все его сделки недействительными. Что меня ждет
все зависит от содержания договора уступки и от имеющихся у Вас документов о расчете подрядчика с застройщиком. Есть ли справки о том. что подрядчик рассчитался полностью при уступке Вам своего права, возможно эти документы сдавались в Росреестр, надо смотреть расписку. Необходимо изучать договор.
Статья 11. Уступка прав требований по договору
1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
Удачи Вам. Будут вопросы пишите.
Антон
Клиент, г. Москва
Справка о полном расчете от застройщика есть. я купил цессией, отдав всю сумму полностью. Могут ли у меня забрать мою долевку? Если докажут что подрядчик не выполнил своих обязательств перед застройщиком?
Это очень хорошо. Надеюсь указанная справка не поддельная. Если нет то пусть судятся себе на здоровье к Вам это по закону не как не относится. Застройщик подтвердил что с ним рассчитались, Вы рассчитались с подрядчиком. Если расчета не было то и справки не должно было быть, а иначе это мошенничество и статья. Главное чтобы у Вас на руках был оригинал о полном расчете подрядчика с застройщиком, а иначе доказать его подлинность и провести экспертизу невозможно. Удачи!