84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли отстоять права беременной в данном случае?

Здравствуйте! Наша дочь беременна. Ее работодатель с ноября месяца заставляла писать заявление на увольнение по собственному желанию, всячески унижая и угрожая. И вот 29 января, после очередного унижения, наша дочь вынуждена была написать заявление на увольнение. Можно ли теперь отстоять права беременной?

31 Января 2018, 17:57, вопрос №1891195
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
20607
ответов
6207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

Сразу скажу, что шансов оспорить законность увольнения практически нет, так как заявление написано работником и подписано. Единственное, что она может — отозвать заявление до издания приказа об увольнении. Это возможно если у нее идет отработка 14 дней. Если она уволена в тот же день, то шансов опять же нет.

Что касается:

 Можно ли теперь отстоять права беременной?

Только если была нарушена процедура увольнения, можно добиться восстановления.

31 Января 2018, 18:04
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Валерия
45
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, можно отозвать заявление на увольнение.

31 Января 2018, 18:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут