8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Целесообразна ли подача иска на сеть Бургер Кинг?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять целесообразность подачи иска на сеть Burger King.

Обстоятельства следующие:

Сразу отмечу, что это была рекламная акция, действующая только 29.01.2018 года, активно за несколько дней до начала пропиаренная. Заказ был оплачен до окончания акции.

29.01.2018 года мы совершили заказ 20 бургеров через новое, активно рекламируемое онлайн-приложение, после подтверждения заказа со стороны Burger Kinga, мы его оплатили (сумма 762 рубля), транзакция прошла, деньги списались. Но приложение зависло, не выдало код подтверждения заказа, в результате чего нам пришлось простоять в самом "ресторане" 2 часа, ожидая возврата денежных средств, либо оплаченного товара. Менеджер заведения пытался отменить заказ, но из этого у него ничего не вышло, но и выдать нам уже готовую под наш заказ продукцию отказался, мотивируя отсутствием кода подтверждения. В онлайн-приложении заказ так и не отобразился, соответственно кода подтверждения мы так и не получили. Многократные звонки в техподдержку Burger King не увенчались успехом, т.к. автоинформатор постоянно говорил, что все операторы заняты, а голосовой ящик был переполнен.

В 12:00 мск акция была остановлена (оплата подтвержденного со стороны Burger King заказа была произведена в 10:30).

2. Устав ждать, деньги вернули на карту через техническую поддержку банка и в тот же день все деньги с этой карты были переведены на другую карту, но затем эта сумма повторно списалась (сейчас на балансе дебетовой карты -762 рубля, хотя отрицательного баланса она вообще не предусматривает). При повторном звонке, техподдержка банка предложила лишь очно посетить отделение банка и написать заявление на возврат денежных средств, приложив к этому чек (которого, соответственно, нет, т.к. оплата была через приложение, которое зависло).

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Дария, г. Москва
Роман Поляков
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Основания для иска однозначно есть. Вы потратили свои денежные средства. Факт оплаты можно подтвердить по списанию денежных средств с карты.

Товары вы так и не получили, бонусы от акции тоже вами не были получены.

Это означат, что вам должны вернуть деньги.

На практике в таких случаях пишется письменная претензия продавцу. Затем, в случае получения отказа в удовлетворении ваших требований, подается иск в суд.

В результате суда вы вправе рассчитывать: на возврат оплаченных денег, на проценты, на компенсацию морального вреда, на компенсацию судебных издержек (оформление доверенности, почтовые расходы, оплата услуг юриста).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2018