Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Правомерен ли отказ провайдера о подключении свох услуг?

У меня 3-х этажный 12-ти квартирный дом, который ни один из интернет-провайдеров Пензы не хочет подключать к интернету. Живу в коммуналке. У соседки через стенку в мой квартире провели Ростелекомовцы интернет. Какая-то фирма- кабельное телевидение. А меня подключить - нет технической возможности. Законно ли это??? Другие провайдеры соседний многоквартиный 9-ти этажный дом подключили, им это выгодно. Между нашими домами 20 метров...

30 Сентября 2012, 13:58, вопрос №18910 Светлана, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 560 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Провайдеры осуществляют коммерческую деятельность. Если им не выгодно, или технически невозможно, или есть еще какие-то причины, по которым они не могут предоставить какие-то услуги, то они их и не оказывают. Другое дело, что если они такие услуги оказывают, а вот лично Вам отказывают, тогда это, конечно, незаконно. Но маловероятно, чтобы это было так. Да и Вы пишите, что дом - не подключен. Значит, провайдерам почему-то это невыгодно. Ждите когда появятся другие провайдеры или ситуация на рынке этих услуг изменится. Хотя непонятно, почему нет технической возможности подключить Вас, если соседку подключили.

    30 Сентября 2012, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats