8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли у меня право на получение жилья?

Здравствуйте! Есть ли у меня право на получение жилья. В 1993 г работая в сельской местности то есть в совхозе, мне предоставили квартиру а в 1998 поле банкротства совхоза квартиры передали в собственность. И 2001 г я поступают на службу в Пограничные войска, а 2009 г меня переводят на дальний восток ( Сахалин) и продаю квартиру .Мне говорят КЭС что мне ничего не положено. Спасибо!

, Сергей, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Есть ли у меня право на получение жилья.

Сергей

Добрый день! Военнослужащие имеют право на обеспечение жилым помещением.

И 2001 г я поступают на службу в Пограничные войска, а 2009 г меня переводят на дальний восток ( Сахалин) и продаю квартиру.Мне говорят КЭС что мне ничего не положено. Спасибо!

Сергей

Мало информации для ответа уточните вы подавали заявление и документы о постановке вас на жилищный учёт как нуждающегося в улучшении жилищных условий??? Если у вас в настоящий момент нет жилого помещения в собственности и по договору соц. найма то вас должны будут обеспечить жильём в порядке установленном ФЗ о статусе военнослужащих и норм действующих в ведомстве в котором проходите военную службу.

В соответствии с ч. 2 ст.51 ЖК РФ при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений. Статье 57 ЖК РФ определено, что при определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности.
При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению (ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ). Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за ПЯТЬ лет.

Будут вопросы, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеют ли право арестовать счета за долг по квартире соцнайма?
Здравствуйте , ситуация такая . Квартира у нас по соц найму. Прописано 4 человека. Имеется долг в 37000. Арестовали счета за неуплату . Имеют ли они право , если жилье не приватизированное?
, вопрос №4953890, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли приватизировать квартиру, полученную при переселении, и имеет ли право на долю жена сына?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, Я получила квартиру в 2010г , переселения из ветхова жилья . Сейчас у меня стоит вопрос, если сын мой приватизирует квартиру у него будет больше прав? В этой квартире прописаны я, муж старший сын (он женился 2016г.) есть дочь. И младший сын. (Который много лет не живёт). Внучка тоже прописана в этой квартире. У меня вопрос может ли жена сына быть в доле в этой квартире, она в ней не прописана.
, вопрос №4952540, Татьяна, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право на единовременную выплату совершеннолетний сын погибшего участника СВО?
Добрый день. Имеет ли право на получение единовременных выплат совершеннолетний сын погибшего на СВО, если жена погибшего умерла и после ее смерти более в браке не вступал, несовершеннолетних детей нет. Спасибо!
, вопрос №4952539, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имеем ли право на получение неустойки от застройщика?
Добрый день! Застройщик А101, сдать квартиру должны были до 28.02.2026, ключи получили 9 мая. Имеем ли право на получение неустойки от застройщика?
, вопрос №4950143, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, имеем ли право на жилищную субсидию или капитал на третьего ребенка?
Добрый вечер. Вопрос в следующем. В 2011 родился первый ребенок, но умер. Есть св-ва о рождении и смерти. В 2012 родился второй ребенок (инвалид). Еще в 2011 году подали заявку на оформление ипотеки, нам ее одобрили уже после смерти первого малыша. На второго был оформлен мат. капитал и пущен на оплату основного долга. В 2023 году родился третий ребенок. Так как зарплата мужа перекрывает прожиточный минимум на всех членов семьи, то никаких выплат на младшего не получаем, кроме 1000 р до 1.5 лет и 600 р до 3 лет. В 2025 ипотека была закрыта. Задумались о покупке более просторного жилья. Подскажите, имеем ли право на жилищную субсидию или капитал на третьего ребенка? С льготной ипотекой "пролетаем" так как, в нашем регионе на вторичку он не распространяется, а нового жилого фонда практически нет, либо по заоблачным ценам. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Наталья
, вопрос №4948771, Наталья, г. Кашира

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.02.2018