8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заставить оплатить долги по ЖЭУ недобросовестных продавцов квартиры?

Родители купили квартиру. Документы были в порядке, показали справку, что долгов по жкх нет. По итогу, прожил месяц, подал показания, по холодной воде 50 кубов. Я на съёмной не больше 3-х тратил, точно. А здесь 50, прикинул, что даже потребляя куб в день, а это 25 ежедневных стирок, я могу намотать лишь 30...в жэу сказали, что покупка и продажа наше частное дело. Бывший хозяин квартиры обещал оплатить квартплату и попросил написать, когда я получу квитанцию. А сегодня, когда я её уже получил, бывший хозяин квартиры оставил без внимания мои сообщения. Подскажите, что я могу предпринять в данной ситуации, кроме как смириться)

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

При покупке квартиры продавец продает, а покупатель принимает квартиру как имущественный комплекс. Индивидуальные приборы учета потребления коммунальных ресурсов входят в стоимость квартиры. НО...

Для того, чтобы взыскать с продавца деньги, Вам необходимо:

— установить (через экспертизу), что счетчик неисправен;

— найти в договоре упоминание о счетчиках.

Если же долги по оплате услуг ЖКХ возникли ДО регистрации Вашего права на квартиру, и дело не в неисправном счетчике, то рекомендую Вам обратиться с запросом в Управляющую или эксплуатирующую компанию, которые дадут Вам точные показания счетчика на дату регистрации сделки. Все, что после дня регистрации — Ваше, все, что до дня регистрации — продавца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли такое что этот долг уже оплачен?
Здравствуйте! Пишу по вопросу долгов. Как понять на каком основании завели исполнительное производство? Где и когда занимал? Возможно ли такое что этот долг уже оплачен? Что делать в данной ситуации? Прикрепляю документ для ознакомления.
, вопрос №4089118, Антон, г. Екатеринбург
Гражданское право
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
, вопрос №4088665, Максим, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 31.01.2018