8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать умершего из муниципальной квартиры, если договора найма нет?

В 3-ёх км квартире муниципальной проживают 2 семьи, прописаны ещё 2-ое, эти двое никогда здесь не проживали и платежи по коммуналке не платили. 1 из двоих умер, другой живёт в Молдавии. Данных и родственников нет. В квартире 1 лицевой счёт, договора найма нет. Мы Обратились с заявлением в МУК " Жилкомсервиз" о снятии с регистрационного учёта,этих двоих. Ответа нет, больше месяца. Пожалуйста ответьте : Может ли нам МУК " Жилкомсервиз- это жилищный отдел выписать умершего . , Как реально выписать второго зарегистрированного, который никогда не проживал и не платил. Спасибо. Елена..

Показать полностью
, Елена, г. Рыбинск
Александр Куприн
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Договор социального или коммерческого найма обязательно заключается между нанимателем (гражданином) и органом местного самоуправления (например в лице отдела жилищной политики Администрации города). Вы как один из нанимателей данного жилого помещения вправе обратиться в уполномоченный орган Администрации города с просьбой о снятии с регистрационного учета и прекращения пользования помещением данных граждан, при этом вам надо будет предоставить имеющуюся у вас информацию. Запрос в органы ЗАГС ОМСУ сделает сам для установления сведений об установлении факта смерти нанимателя. По второму гражданину снять его также сможет данный муниципальный орган.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018