8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли совмещать полицейскую форму с милицейской?

Здравствуйте. Можно ли совмещать полицейскую форму с милицейской? А именно полевая форма полицейская, а бушлат милицейский.

31 января 2018, 08:23, владимир, г. Брянск
Артем Яхимович
Артем Яхимович
Юрист, г. Майкоп

В МВД есть правила ношения форменной одежды сотрудников МВД. Так в соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 № 342

Статья 16. Форменная одежда, знаки различия сотрудника органов внутренних дел и ведомственные знаки отличия


1. В целях отражения принадлежности сотрудника органов внутренних дел к службе в органах внутренних дел для него устанавливаются форменная одежда и знаки различия по специальным званиям. Описания форменной одежды и знаков различия по специальным званиям утверждаются Правительством Российской Федерации, а правила ношения форменной одежды — федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
2. Ведомственные знаки отличия сотрудника органов внутренних дел, знаки различия по принадлежности сотрудника к федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальному органу или подразделению, знаки различия по функциональному предназначению и направлению деятельности сотрудника и правила их ношения определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
3. Гражданам, имеющим специальные звания высшего начальствующего состава, уволенным со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, разрешается ношение форменной одежды, а гражданам, имеющим специальные звания среднего и старшего начальствующего состава внутренней службы или юстиции, уволенным со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, может быть разрешено ношение форменной одежды по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.
4. Форма одежды и знаки различия работников федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций, членов общественных объединений, не являющихся сотрудниками органов внутренних дел, не могут быть аналогичными форменной одежде и знакам различия сотрудников органов внутренних дел. Ношение форменной одежды и знаков различия по специальным званиям сотрудников гражданами, не имеющими на это права, запрещается и влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

31 января 2018, 08:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли совмещать две должности с сохранением заработной платы?
Можно ли совмещать две должности с сохранением заработной платы? Работаю в одной организации на разных котельных оператором на одной день-ночь график на другой сутки-трое? По времени успеваю.
23 декабря 2020, 00:04, вопрос №2944057, Наталья, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли совмещать уход за инвалидом и самозанятость?
Я ухаживаю за престарелым инвалидом,получаю выплаты, могу ли я открыть самозанятость? Можно ли совмещать уход за инвалидом и самозанятость и как?
26 ноября 2020, 16:58, вопрос №2921286, Анастасия, г. Санкт-Петербург
20 ответов
Защита прав работников
Можно ли совмещать отпуск с двухнедельной отработкой перед увольнением?
Добрый день! С 19.09.19 иду в отпуск на 17 календарных дней (по графику, приказ подписан). 17.09.19 написал заявление на увольнение с 2-х недельной отработкой. Может ли работодатель отменить мой отпуск? Можно ли совмещать отпуск с 2-х недельной отработкой перед увольнением?
18 сентября 2019, 06:51, вопрос №2514678, Игорь, г. Волгоград
2 ответа
Налоговое право
Можно ли совмещать ПСН с УСН по одному виду деятельности в одном регионе?
Я ИП с единственным видом деятельности, зарегистрированным в одном регионе, в настоящее время на УСН. Переход на ПСН для меня был бы выгоден. Однако, хотелось бы сохранить возможность в случаен необходимости вернуться с патента на УСН. Можно ли совмещать ПСН с УСН по одному и тому же виду деятельности в одном и том же регионе, уплачивая налоги и сборы (ПФР, ФОМС) только по ПСН? На какие источники можно сослаться в случае разногласий с ИФНС?
05 декабря 2017, 21:59, вопрос №1835998, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Можно ли совмещать два режима: платить ЕНВД, а по УСН сдавать нулевую отчетность?
Добрый день! Необходима Ваша помощь в решении вопросов! Ситуация состоит в следующем: ООО (бар) зарегистрировано в июле 2017г. Вид деятельности - деятельность кафе баров и ресторанов, а также розничная торговля пивом и прочими закусками. Из алкогольной продукции торговля только пивом (другого алкоголя нет). На налоговый учет в ИФНС ООО поставлено. Система налогообложения –УСН 6%. Деятельность пока не ведет. Планируется открытие в конце августа 2017г. Возникли вопросы: 1. Как только бар откроется, возможно, ли стать на налоговый учет в ИФНС на ЕНВД и уплачивать налог только с одного вида деятельности (деятельность кафе баров и ресторанов), а по остальным не заявлять? 2. Можно ли совмещать два режима? Платить ЕНВД, а по УСН сдавать нулевую отчетность? 3. Необходимо ли вести раздельный учет? И как его вести? Какие бух. счета необходимо открыть? Какие документы необходимо заполнять при совмещении 2-х режимов (книги учета и т.д.)? 4. ООО работает руководитель и один сотрудник бармен (2-е человек). Как у какую отчетность представлять в ФСС, ПФР и другие службы? 5. Следующий вопрос, очень важен. Если ООО совмещает 2 режима УСН и ЕНВД, то необходим ли кассовый аппарат? Или же только чекопечатная машина? Или же можно без него, если можно то чем его заменить? Плюс ко всему у ООО будет безналичный расчет? 6. И последний вопрос: ЕГАИС? ООО необходимо подключить ЕГАИС. Какое оборудование для этого понадобится (компьютер, 1-С, чекопечатная машина, кассовый аппарат?)? Если у ООО только розничная торговля пивом, то какие журналы (покупка, продажа) заполнять ? Можно ли подключить ЕГАИС к домашнему компьютеру. А в баре будет только касса (если нужна), или чекопечатная машина и все?
12 августа 2016, 11:47, вопрос №1343836, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2018