Кому принадлежит недвижимость, если большая часть денег была с моей стороны?

Здравствуйте. у меня такой вопрос. если я получила мат. капитал. потом вышла замуж з человека который не является отцом моих деток,но в совместном браке мы покупаем жилье вкладывая мат капитал. Большая часто денег с моей стороны. Кому будет принадлежать приобретенная недвижимость

, Ася, г. Калининград
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,

Если Вами приобретено жилье с использованием средств материнского капитала, то по закону Вы, Ваш супруг и Ваши дети будут являтьсясобственниками долей в квартире (либо в жилом доме), что и должно быть документально оформлено у Вас в надлежащей форме, в том числе с определением размеров этих долей.

Иными словами, такое жилье не будет принадлежать кому-то одному, либо Вам с супругом как совместно нажитое имущество, так как в данном случае у Вас имеет место общая долевая собственность (у каждого уже определена доля в праве собственности).