Могу ли я подать иск в суд в своем городе и что для этого нужно?

Здравствуйте! В 2016 году обменяли машину по (ДКП) в связи с семейными проблемами сразу на учет поставить не смог. А в 2017 поехал снимать с учета и ставить, мне дали отказ на регистрационные действия на тс. 19 ограничений поставлены ошибочно ,так как арест наложен из за старого владельца, который уже не имеет не какого отношения к автомобилю.После него было еще два владельца.У последней владелицы нет не каких задолжностей.

Поехать по адресу наложения ограничений нет возможности, так как далеко в другом городе. Могу ли я подать в суд в своем городе? Чтобы отменили ограничения.Иковое заявление писать на всех 19 инициаторов ограничений отдельно или одно на всех? И какие документы нужны для подачи заявления в суд?

, Виктория,
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Виктория, здравствуйте!

Поехать по адресу наложения ограничений нет возможности, так как далеко в другом городе. Могу ли я подать в суд в своем городе? Чтобы отменили ограничения

Для начала необходимо понимать — кто будет ответчиком по данному иску. Скорее всего ограничения наложены приставами по ходатайству банка. А автомобиль оказался залоговым. Если ситуация складывается именно таким образом, то вам необходимо подавать в суд иск о признании вас добросовестным приобретателем. Такой иск подается к банку. Если в вашем городе есть его филиал, то можете подать иск в вашем городе.

И какие документы нужны для подачи заявления в суд?

По стандарту — вы должны оплатить госпошлину и приложить платежку об оплате, также вы должны приложить ДКП с актом, все документы на авто, копию паспорта. Все остальное — индивидуально, после консультации, необходимо анализировать все ваши документы.

Надеюсь, что мой ответ вам помог!

Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь ко мне в чат. Для
этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов
оказывать Вам юридическую помощь. Пишите, всё обсудим. С уважением юрист
Бикзинуров Д.Ф.