Как оспорить судебное решение, если в квартире давно не проживаю?

Есть квартира, в ней 3 собственника - Я, Мать, Сестра.

На квартире долг - 400~ тыс.руб

Не проживаю в квартире с 8 лет, прописан в другой квартире с 15-16 лет

Сейчас мне 23 - без моего ведома прошел суд и как у платёжеспособного высчитывают 50% зарплаты

Квартира не поделена.

Если я там давно не живу и есть докозательства, в добавок прописан я в другом месте тоже давно, могу ли я оспорить это решение?

, Константин, г. Мурманск
Уточнение от клиента

И могу ли я отказаться от прав на собственность? или что-то вроде того

Здравствуйте, Константин!
Согласно Жилищному кодексу РФ, собственник недвижимого имущества обязан нести бремя его содержания. Т.е. в случае, если вы являетесь собственником, обязаны платить с Вашего совершеннолетия.
Вы можете подать в суд и сделать перерасчет долга исходя из того, что в квартире не проживали. С Вас спишут долг за пользование услугами по приборам учета.
При необходимости могу разобраться с Вашими документами, составить исковое заявление и объяснить, как действовать в суде и чем оперировать.