Какое наказание грозит по ст 158 ч 2 п "в", если есть явка с повинной?

Здравствуйте у меня скоро суд вот переживают . у меня статья 158 ч2 п. В ранее я не судим полностью признал свою вину явка с повинной . но к сожалению ни одной характеристики нет . что меня ждёт мне самое главное что бы не посадили или могут

, Александр, г. Уссурийск
Виктор Осипов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

Суд рассмотрит все обстоятельства уголовного дела.  Затем вынесет приговор согласно мерам наказания. Характеристику можете написать сами — все хорошее. Подписать либо у соседей или домовой комитет, уличный комитет. На первый раз обычно приговаривают условно.

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо

 лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Удачи Вам

Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Александр!

Я думаю, что особо переживать Вам не чего, при таких обстоятельствах Вы можете рассчитывать на условный срок. Кроме того нужно загладить вред перед потерпевшим, погасить причиненный преступлением вред, что бы он не настаивал на лишении Вас свободы. Если Вы впервые совершили преступление небольшой или средней тяжести, то вы вообще можете быть освобождены от наказания в связи с примирением с потерпевшим.

Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!