Как переоформить служебное жильё на себя и что для этого нужно?

Доброго времени суток .Подскажите пожалуйста ,как мне правильно поступить .Мой муж был военнослужащим ,получили служебное жильё .Погиб год назад при выполнении служебных обязанностей.С 1 декабря я являюсь военнослужащей ,как мне теперь переоформить служебное жильё на себя .Спасибо

, Наталия, г. Владивосток
Виктор Осипов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

Закон о служебном жилье для военнослужащих говорит, что служебная квартира военным предоставляется на весь период прохождения службы, временных ограничений здесь нет. Такие помещения предоставляются по договору найма, заключённого между собственником, в качестве которого выступает военное ведомство, и самого военнослужащего.

Обратитесь с рапортом к командиру части, чтобы Вам предоставили служебное жилье в котором Вы живете. Он должен заключить с Вами договор найма служебного жилья.

Удачи Вам

Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Наталия!

Вам необходимо письменно обратится в жилищную комиссию при своей войсковой части с заявлением о признании Вас ответственным квартиросъемщиком. После этого с Вами должны новый договор найма служебного жилого помещения.

Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!