8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за ошибочное ограничение на регистрационные действия с ТС?

Здравствуйте! В декабре 2016 года обменяли автомобиль по (ДКП) в связи с семейными проблемами сразу на учет поставить не смог. А в 2017 поехал снимать с учета и ставить, мне дали отказ на регистрационные действия на тс. Ограничения поставлены ошибочно ,так как арест наложен из за старого владельца, который уже не имеет не какого отношения к автомобилю.После него было еще два владельца.У последнего владелицы нет не каких задолжностей.

Подскажите что делать как поступить? Можно ли электронным заявлением в ФССП снять ограничение? Так как не имею возможности в ближайшее время ехать в другой район, где налажено ограничение ! И помогите составить заявление.

Показать полностью
, Виктория, г. Красноярск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В декабре 2016 года обменяли автомобиль по (ДКП) в связи с семейными проблемами сразу на учет поставить не смог. А в 2017 поехал снимать с учета и ставить, мне дали отказ на регистрационные действия на тс. Ограничения поставлены ошибочно, так как арест наложен из за старого владельца, который уже не имеет не какого отношения к автомобилю.После него было еще два владельца.У последнего владелицы нет не каких задолжностей. Подскажите что делать как поступить? Можно ли электронным заявлением в ФССП снять ограничение? Так как не имею возможности в ближайшее время ехать в другой район, где налажено ограничение! И помогите составить заявление.

Виктория

Да, ограничение можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ Об исполнительном производстве, и направить жалобу в т.ч. в электронном виде.  

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В электронном виде можно обжаловать только если у вас имеется электронная подпись.Если нет, то нужно подавать административное исковое заявление в суд и обжаловать действия пристава по почте. Составление исков платная услуга

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Все
Добрый день В 2019 году я продала автомобиль покупатель сказал
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098566, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.02.2018