Какой выбрать способ переоформления доли квартиры на жену?

Квартира была приватизирована на меня с женой и дочь .Хочу свою долю передать жене .Как это лучше сделать : дарением или завещанием , Дочь замужем живет у мужа. Сын живет в другой квартире своей.

, Александр, г. Тюмень

Здравствуйте, Александр! Конечно лучше дарение, но как подарите так право собственности на долю иметь не будете, а если завещание, то оформить право собственности на эту долю наследник сможет только после смерти наследодателя. Договор дарения доли необходимо нотариально удостоверить. Или если боитесь, что после дарения у вас не останется никаких прав на эту долю, то в договоре дарения можете прописать, что за вами сохраняется право пожизненного пользования и проживания в этой квартире, если конечно вы там сейчас живете и прописаны и вы дальше хотите там жить, то можете вот такое условие прописать в договоре!