Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа квартиры доставшейся по наследству

Квартира досталась в наследство мне с братом пополам, оформили собственность. Хочу продать 1/2 доли квартиры доставшейся по наследству и купить новую квартиру. Как сделать так, чтобы новая квартира не стала совместной собственностью с женой, а осталась моей собственностью. Брат тоже будет продавать свою часть.

25 Августа 2013, 10:11, вопрос №188938 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добры день! Новую квартиру вы должны получить безвозмездным путем: наследство, договор дарения, приватизация и т.д., все что вы приобретете за денежные средства, автоматически будет считаться совместным имуществом, и при разводе, будет делиться поровну, либо другой вариант, но при у словие, что жена согласится. Это составить брачный договор, где будет оговорено, что кому достанется в случае развода.

    25 Августа 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кудин Максим
    Статья 39 Семейного кодекса РФ

    Совместная собственность супругов

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    На себя регистрировать нельзя. Все просто. 

    Могу ли я расчитывать на оценку ответа?
    25 Августа 2013, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондарева Наталия

    Если брачный договор Вам не подходит, то единственный выход приобрести квартиру на кого-то из родственников, потом переоформить на себя путем дарения.нужна помощь в сопровождении сделки, пишите.

    25 Августа 2013, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats