Как вернуть деньги, перечисленные брокеру-мошеннику?

25.01.18 в 17:10 консультант компании XTrade в телефонном разговоре убедил меня ввести 13000 руб.=2314$ на счёт данной компании с целью чётко прогнозируемого получения прибыли в течение ближайших часов. 26.01.18 была открыта торговая позиция, которая к завершению дня дала минус ~900$. Консультант в сохранившихся переписках по эл.почте и телефонных разговорах объяснял, ссылаясь на новости и т.д., что это вполне себе нормальная корректировка, можно спокойно "уйти на выходные" и с открытием биржи в понедельник мы увидим нашу прибыль. В понедельник 29.01.18 несмотря на увеличение "минуса" моих денег, консультант доказывал мне, что "всё идёт по плану"...

Итог: за 1,5 суток консультант компании XTrade, намеренно вводя меня в заблуждение, присвоил около 130000 руб. Как можно вернуть деньги, перечисленные данному псевдоброкеру?

(деньги были переведены с Киви-кошелька).

  • ИксТР3
    .doc
  • ИксТр
    .png
  • ИксТр2
    .png
, Сергей, г. Стерлитамак
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Письма Минфина Российской Федерации, от 23 июня 2005 г. № 03-03-04/2/12,

Биржевые игры, как разновидность игр и пари, относятся по гражданскому законодательству к рисковым (алеаторным) сделкам, осуществляемым участниками игр и пари на свой страх и риск.
Статья. 1062 ГК РФ  Российской Федерации
 участники игр и пари не подлежат судебной защите.В силу ч. 2 ст. 1062 ГК РФ
 требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются.
Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом.
Изучите с кем у вас договор и станут ясны перспективы дела

Сергей
Клиент, г. Стерлитамак

Договора нет. Просто отправил деньги. Может быть ошибочно?

видимо не соблюдена форма сделки, ведь при сумме свыше 10 000 рублей с физ лицом, и всегда с юр. лицом, ГК РФ требует письменную форму сделки, несоблюдение формы влечет недействительность договора.