8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, перечисленные брокеру-мошеннику?

25.01.18 в 17:10 консультант компании XTrade в телефонном разговоре убедил меня ввести 13000 руб.=2314$ на счёт данной компании с целью чётко прогнозируемого получения прибыли в течение ближайших часов. 26.01.18 была открыта торговая позиция, которая к завершению дня дала минус ~900$. Консультант в сохранившихся переписках по эл.почте и телефонных разговорах объяснял, ссылаясь на новости и т.д., что это вполне себе нормальная корректировка, можно спокойно "уйти на выходные" и с открытием биржи в понедельник мы увидим нашу прибыль. В понедельник 29.01.18 несмотря на увеличение "минуса" моих денег, консультант доказывал мне, что "всё идёт по плану"...

Итог: за 1,5 суток консультант компании XTrade, намеренно вводя меня в заблуждение, присвоил около 130000 руб. Как можно вернуть деньги, перечисленные данному псевдоброкеру?

(деньги были переведены с Киви-кошелька).

Показать полностью
  • ИксТР3
    .doc
  • ИксТр
    .png
  • ИксТр2
    .png
, Сергей, г. Стерлитамак
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Письма Минфина Российской Федерации, от 23 июня 2005 г. № 03-03-04/2/12,

Биржевые игры, как разновидность игр и пари, относятся по гражданскому законодательству к рисковым (алеаторным) сделкам, осуществляемым участниками игр и пари на свой страх и риск. 
Статья. 1062 ГК РФ  Российской Федерации
 участники игр и пари не подлежат судебной защите.В силу ч. 2 ст. 1062 ГК РФ
 требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются.
Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом.
Изучите с кем у вас договор и станут ясны перспективы дела

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Стерлитамак

Договора нет. Просто отправил деньги. Может быть ошибочно?

видимо не соблюдена форма сделки, ведь при сумме свыше 10 000 рублей с физ лицом, и всегда с юр. лицом, ГК РФ требует письменную форму сделки, несоблюдение формы влечет недействительность договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что сделать как вернуть деньги?
Здравствуйте купили колонку станцию алиса макс,она не подключается никак,как оказалось она привязана к другому аккаунту,колонка не возвратная,как оказалось,возврат только по заявлению,если найдут брак тогда одобрит продавец и поменяет или вернет деньги,мы все сделали,заявление написали прикрепили фото,он отклонил так как не нашел брака,мы давай и вб писать и в яндекс,яндекч подтвердил что колонка привязана к другому акаунту,и говорит надо связываться с продавцом,мы через чат потом связались и продавец говорит что это вовсе не его колонка,якобы ее подменили ,дни идут на возврат а продавец вообще ничего не хочет предпринимать и говорит все требования с его стороны выполнены и это не его оплошность. Приобретали 10 числа сего месяца. За 26 000.в итоге у меня на руках «кирпич».Что сделать как вернуть деньги?
, вопрос №4091329, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090352, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Уголовное право
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
, вопрос №4088853, Аделя, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2018