СП отказал в привлечении к административной ответственности должника

добрый день. СП не может возбудить Административное дело, если должник проживает в др. области? должник по алиментам живет в Н.Уренгое. я обратилась к приставам в Свердловской области г.Богданович по месту регистрации должника, т.к. сама живу в Екатеринбурге. прошло полгода с начала ИП. я написала заявление СП о привлечении к административной ответственности должника. СП отказал, сославшись , что место проживания его в Уренгое.

идея пристава в том, чтобы я забрала у него ИЛ и отправила его в Уренгой, а то будет все очень долго. но Должник может переехать, т.к он переписал автомобиль и ушел с официальной работы, все счета пусты.

ИП от августа, в ноябре звонила СП , та сказала, что готовит запрос в Уренгой приставам. по отчету: отправила она запрос только через месяц и теперь сидит ждет ответ (конец января).

говорю, вы ему звонили, она- у меня нет его номера телефона, я - он есть в заявлении моем. она- ну обычно они не берут телефон от приставов. мне пора в прокуратуру писать жалобу? так как я уже хотела бы привлечь должника к уголовной ответственности.

, Светлана Олеговна, г. Екатеринбург
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

В Вашей ситуации пристав попросту не хочет работать по исполнительному производств, к тому же пытается от него избавиться. Если Вы заберете исполнительный лист, в Уренгое у Вас его попросту не примут, так как место регистрации у должника в г. Богданович. В данной ситуации нужно знакомиться с материалами исполнительного производства у пристава, а затем писать на него развернутые мотивированные жалобы. Начинать можно с управления службы судебных приставов по Свердловской области, которое располагается в г. Екатеринбурге. Прокуратура тут, скорее всего, ничего не решит.