Какова ответственность для несовершеннолетней за размещение чужого фото в интернете?

Я выложила фотку подруги в группу +18 без текста,но потом я попросила удалить

Что мне за это будет,её мама угрожает мне что посадит меня и требует деньги в размере 7000рублей

Что мне делать?

, Олчей, г. Красноярск

Здравствуйте!

Лишение свободы за это не будет. Деньги никакие не давайте. Сейчас фото уже удалили?

Олчей
Клиент, г. Красноярск

У нее естт скрины этих записей,что тогда делать?

но ее мама вымогает у нас деньги

Олчей

Записывайте эти разговоры, так как вымогательство при определенных условиях тоже является уголовно наказуемым

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, —

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.