Могу ли я лететь на самолете, если есть задолженность у судебных приставов?

Если есть задолженность у судебых приставов,сумма до 15000, имею я право летать на самолёте по России, без всяких там выяснения и задержаний??

, Александр, г. Москва

Александр, добрый день!

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ предусматривает возможность ограничения везда должника за пределы Российской Федерации.

По России ограничений на передвижение нет.