8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сфотографировать документы риелтора?

Могу ли я снимая жилье сфотографировать документы хозяйки квартиры и агента? Агент отказывается предоставить паспорт, согласен показать водительские права, но фотографировать запрещает. Возможно ли что это афферисты?

, Янина, г. Электросталь
Сергей Умнов
Сергей Умнов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. В этом мире возможно все, однако ни каждый человек согласится, чтобы его паспорт фотографировали, так как он не знает, что с фотографией его паспорта могут сделать (взять кредит, оформить договор или что то иное). Однако если Вы заключили договор с риелтором физ лицом, в договоре обычно указываются его паспортные данные. Если же договор заключен с юридическим лицом, указаны данные лица,  а так же основание его действия от этого юридического лица. Вы можете позвонить в эту организацию и удостовериться, что этот человек действует от имени юридического лица. Так же желательно проверить юр. лицо по выписке из ЕГРЮЛ (делается бесплатно через сайт налоговой). Так же это касается Арендатора — в договоре указывается его данные. Вы можете попросить паспорт, для сверки данных а так же для сверки подписи. 

0
0
0
0

Можете включить диктофон, попросить паспорт для удостоверения личности и зачитать данные его паспорта. В случае необходимости (защиты Ваших прав) Вам понадобятся эти данные (серия номер, кем выдан). Фото паспорта Вам не нужно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018