8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет оплачивать ремонт, если пришел в негодность канализационный стояк постройки?

Пришёл в негодность канализационный стояк,с постройки дома он не менялся,соседи обратились в Управляющую компанию,в их каартире вскрыли короб и приняли решение о его замене,так как он у нас общий,то меня тоже заставляют ломать свой короб,матевируя тем,что не смогут его вытащить и подключить мой слив,если я не выполню данное действие,то будет предписание обязывающие меня это сделать.Подскажите кто после вскрытия стены будет оплачивать дальнейший ее ремонт,и могу ли я отказаться от вскрытия своей стены.

, Евгений,
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если они получат судебное решение о возложении на вас обязанности обеспечить доступ к стояку и действий по его замене, то это уже ваша забота причинить себе самому минимальный ущерб, вред, потому что если ваш короб не предусмотрен планом, на его возведение не получено разрешение, то грубо говоря это самострой. В договорах водоснабжения то же и про водоотведение обчно ппредусматривается обязанность абонента предоставить доступ к объекту. Поэтому предоставляйте доступ с наименьшими для себя потерями.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018