8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы арестовать ипотечный счет?

Мужа лишили прав и выписали штраф. Он не отдавал права и не оплачивал штраф в течении полутора лет. В данный момент, приставы удержали с карты (единственного источника дохода) штраф в полной мере, при этом еще залезли и в ипотеку (арестовали его счет). Имеют ли они на это право, полностью лишать человека средств к существованию? Или можно потребовать компенсацию? Официально работает только муж, есть ребенок.

29 января 2018, 18:07, Валерия, г. Волгодонск
Анжелика Кугейко
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,
К сожалению для Вас в данной ситуации судебные приставы исполнители имеют право арестовать банковский счет должника и забрать с карты все деньги.
Если вы документально (справкой) докажете приставу, что счет зарплатный, арест снимут и будут удерживать из заработной платы не более 50 %
Ипотечный банковский счет также могут арестовать за долги.
Требовать компенсацию в Вашей ситуации не вижу оснований
Желаю Вам удачи и всех благ!

29 января 2018, 18:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовать все счета если работодатель удерживает с заработной платы
Имеют ли право приставы арестовать все счета если работодатель удерживает с заработной платы
02 декабря 2020, 03:55, вопрос №2925459, Виктор, г. Владивосток
4 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовать мои счета и карты?
Здравствуйте. У меня вопрос:имеют ли право пристава арестовать мои счета и карты? У меня был долг около 3-х тысяч рублей. Вечером с карт сняли все имеющиеся деньги. Без уведомления и предупреждения. Это законно? И что делать в таком случае?Оксана Александровна, 24.06.19 с карты MASTERCARD5475 взыскана сумма 1594,31р по исполнительному производству № 250835/19/14042-ИП от 30.05.19. Выдан: ОСП по ИПН и ВАШ по г. Якутску. Остаток долга - 1271,37р. Причина: Взыскание налогов и сборов, включая пени. Информацию может предоставить судебный пристав: Алексеев Сайман Арианович. Телефон: 8 800 250-39-32. Адрес: 677000, Россия, , , г. Якутск, , ул. Каландарашвили, 7, , . Общая информация на сайте: http://sber.me/?p=SaIl9 ПАО Сбербанк
25 июня 2019, 00:53, вопрос №2411345, Ксения Абраамян, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовывать кредитный счет?
добрый вечер!у меня есть постановление на взыскание с меня денежных средств на два физ.лица. удержания производят с моей пенсии по 25% каждому. взыскания с мая месяца снимаются регулярно, никаких накладок не было. параллельно я плачу кредит в банке хоум кредит. до нового года все было отлично, я заплатила ежемесячный платеж 20 декабря, 21 декабря деньги были зачислны, а списание должно было пройти 2 января. 4 января мне звонят из банка и говорят, что у меня просрочка по кредиту, деньги поступили, но их сняли судебные приставы и арестовали счет. у меня вопрос: имеют ли права приставы арестовать кредитный счет (не карта, а именно счет, я перечислением плачу)? и на каком основании вообще они его арестовали, если я итак ежемесячно плачу с пенсии по исполнительному производству..к судебным приставам обращалась, они говорят, что арест не накладывали и снять его не могут..абсурд
10 января 2019, 16:37, вопрос №2220049, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы арестовать ипотечный счет?
Здравствуйте. могут ли судебные приставы арестовать ипотечный счет и если есть исполнительный лист на 1млн.700т.руб. могули я закрыть им имеющиеся испол. производства?
23 декабря 2017, 20:54, вопрос №1855021, дима, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк арестовать ипотечный счёт?
Скажите,имеет ли права пристав арестовать ипотечный счёт? на который я ложу деньги за потеку.
25 апреля 2016, 00:13, вопрос №1232134, Андрей, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2018