Как потребовать замену одной модели смартфона на другую?

Здравствуйте. Полгода назад купила смартфон ксиаоми редми ноут 4х. Сейчас при покупке защитного стекла выяснилось, что это смартфон редми ноут 4. Могу ли я потребовать замену смартфона на тот, что указан в договоре купли-продажи, если я его уже чинила?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Светана!

Да, у Вас есть право требовать замены товара на тот, который указан в договоре купли-продажи. Товар, не соответствующий условиям договора купли-родажи являтся товаром ненадлежащего качества. Соответственно, применяются положения ст. 18 закона о защите прав потребителей. Причем несоответствие марки телефона тому. который указан в договоре явяется существенным недостатком, т.е недостатком, который не может быть устранен.