Как доказать невиновность в ДТП, если меня подрезал другой автомобиль?

Меня подрезал автомобиль, ехавший в левом ряду от меня и пытавшийся припарковаться. ГАИ признает меня виновным. Что делать?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Алексей! Всё зависит от последствий ДТП. Если обстоятельства дела не переводят дело в разряд уголовного, то необходимо обращаться к страховой компании и виновнику ДТП в судебном порядке гражданского судопроизводства. Предварительно стоит обратиться к автоэксперту, тросологу который сможет проконсультировать и в перспективе подготовить доказательства подтверждающие Вашу позицию. Заранее стоит позаботиться о иных доказательствах подтверждающих Вашу позицию.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

ГАИ признает меня виновным. Что делать?

Алексей

Оспаривать решение ГИБДД путем обжалования постановления о привлечении Вас к административной ответственности, которым Вы признаны виновным. Если нужна помощь в обжаловании — обращайтесь с копиями документов в личные сообщения.