8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать невиновность в ДТП, если меня подрезал другой автомобиль?

Меня подрезал автомобиль, ехавший в левом ряду от меня и пытавшийся припарковаться. ГАИ признает меня виновным. Что делать?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Михаил Конкин
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Алексей! Всё зависит от последствий ДТП. Если обстоятельства дела не переводят дело в разряд уголовного, то необходимо обращаться к страховой компании и виновнику ДТП в судебном порядке гражданского судопроизводства. Предварительно стоит обратиться к автоэксперту, тросологу который сможет проконсультировать и в перспективе подготовить доказательства подтверждающие Вашу позицию. Заранее стоит позаботиться о иных доказательствах подтверждающих Вашу позицию.

1
0
1
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

ГАИ признает меня виновным. Что делать?

Алексей

Оспаривать решение ГИБДД путем обжалования постановления о привлечении Вас к административной ответственности, которым Вы признаны виновным. Если нужна помощь в обжаловании — обращайтесь с копиями документов в личные сообщения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как получить документы на долю собствонности если собственник другой доли не хочет сотрудничать
Как получить документы на долю собствонности если собственник другой доли не хочет сотрудничать
, вопрос №4066531, Анастасия, г. Краснодар
Доверенности нотариуса
2 Возможно ли доказать факт мошеннических действий со стороны второго внука?
Здравствуйте. У меня ситуация такая: Умер мой отец. На наследство подала я и бабушка. Интересы бабушки представляет по доверенности ее другой внук. Однако, еще при жизни отца, бабушка уже находилась в пансионате, так как ей требовался уход. Также, согласно осмотрам психиатров, уже имелись заболевания головного мозга. Такие как: Цереброваскулярная болезнь, Дисциркуляторная энцефалопатия 3 степени. У меня несколько вопросов: 1) законно ли нотариус оформил доверенность, если человек в преклонном возрасте, да еще с такими заболеваниями? 2) Возможно ли доказать факт мошеннических действий со стороны второго внука?
, вопрос №4066238, Яна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Считается ли это ДТП, и то что я скрылась с места ДТП?
Добрый день! При развороте во дворе нечаянно притерла стоящий прицеп на парковке, и не заметила. Развернувшись поехала дальше по двору парковаться, там ко мне подошел хозяин прицепа и говорит, что я скрылась с места ДТП. А я даже не заметила, вышла с моей машиной все нормально, грязь только чуть смахнулась, никаких царапин даже. Считается ли это ДТП, и то что я скрылась с места ДТП?
, вопрос №4065838, Елена, г. Москва
Уголовное право
Как доказать свою невиновность и получить свои денежные средства назад?
Здравствуйте, на озоне заказал айфон 15 про макс за 125812р. Забрал. Принес домой, родня сказала зайти на авито, там в действительности был такой же телефон на 15 тысяч дешевле. Решил сдать телефон назад, упаковку не открывал, ничего не трогал, менее суток он пробыл у меня. По пути на работу сдал его в ближайшем пункте. Через неделю мне пришел ответ, что в возврате отказано. Спустя еще 2 недели всех разбирательств они ответили, что внутри обнаружено другое вложение. Написал во всех группах озона, но решения ситуации не произошло. На данный момент у меня ни телефона, ни денег. Они сами пишут, чтоб я им высылал претензию. Подскажите, как быть в такой ситуации? Меня 50летнего крановщика получается обвиняют в краже или подлоге. Как доказать свою невиновность и получить свои денежные средства назад?
, вопрос №4065687, Дмитрий, г. Иркутск
1400 ₽
Недвижимость
Но как они должны доказать, что я не имел намерения проживать в данном жилье?
Доброго времени суток! Я планирую приобрести квартиру на Чукотке и сделать в ней же регистрацию по месту жительства (т.е. так называемую постоянную прописку). Эта квартира будет моим единственным жильем в собственности на территории РФ. Я гражданин России. В дальнейшем я собираюсь переехать жить на Чукотку, но когда это произойдет точно не знаю (1,2,3 или 5 лет не знаю, будет зависеть от ряда обстоятельств). Допустим в ближайшие года два-три я не смогу переехать на Чукотку. Подпадаю ли в таком случае я под статью 322.2 УК РФ? Доказать, что я не был на Чукотке не будет сложно, т.к. туда можно полететь только на самолете, других способов нет. Проверка покупки билетов, и на этом все. Но как они должны доказать, что я не имел намерения проживать в данном жилье? Подскажите пожалуйста более подробно по этому вопросу.
, вопрос №4064883, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018