Каковы шансы отменить арест зарплатной карты приставами, если судебный приказ от 2013 года?
Здравствуйте! Служба судебных приставов заблокировала счет моей зарплатной карты (баланс отображается, как -32950 руб., и любые поступления приближают эту сумму к нулю). После звонка в ФССП, мне пояснили, что взыскатель - Агентство Финансового Контроля. На сайте ФССП обнаруживаю, что исполнительное производство от 15.12.2017, возбуждено на основании Судебного приказа от 18.01.2013. Насколько правомерны эти действия? (не действует ли здесь срок исковой давности?) И что я могу предпринять в данной ситуации, чтобы отменить арест? Благодарю за ответ!
- ФССП скрин.jpg
- ФССП скрин 2.jpg
- Постановление1.jpg
- Постановление1.jpg
Спасибо большое за ответ! Завтра иду в ФССП, дальше будет видно.
П.С. Один момент хотел бы прояснить: на сайте ФССП того же районного отделения, выдается информация по исполнительным производствам возбужденным в отношении меня, но в виду отсутствия возможности взыскания, были прекращены. Вопрос: не будут ли эти ИП вновь возбуждены, после моего визита? (прекращенные ИП вели другие приставы-исполнители).
Если другие исполнительные производства прекращены в виду невозможности их исполнения, то для их возобновления необходимо заявление взыскателя. Пристав-исполнитель по своей инициативе не может возобновлять исполнительные производства.