8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Официальное трудоустройство гражданки Казахстана в России

Здравствуйте, возможно ли трудоустройство официально в России, если имеется миграционная карта с целью въезда "работа" но год уже живешь по продлении на основе трудового договора супруга? На протяжение этого времени не трудоустраивалась. Гражданство Казахстан.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

В случае, если иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность на территории РФ на основании трудового договора, РЕШИЛ сменить место работы, то по прежнему месту работы трудовой договор должен быть расторгнут.
Если я правильно поняла, в настоящее время работодателем является Ваш супруг и оформлен трудовой договор.

Если найдете реальное место работы и с Вами будут заключать трудовой договор, то по прежнему месту работы (у супруга) необходимо уволится и расторгнуть трудовой договор (по инициативе работника).

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я не трудоустраивалась на работе у супруга. Сейчас действует закон по Союзу ЕАЭС о продлении семьи по трудовому договору одного из супругов. То есть я его жена и живу год без трудоустройства, цель въезда "работа". В какой срок я могу трудоустроится? и могу ли по данной миграционной карте это сделать.

Да, понятно.

В любой срок законного нахождения на территории РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Как я могу это сделать назодясь в России
Добрый день. У меня на Украине умер отец. Сестра ходила к юристу и он сказал, что я имею право на наследство, хотя я и гражданка России. Я хочу отказатся в пользу сестры. Как я могу это сделать назодясь в России
, вопрос №4088409, Юлия, г. Иркутск
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Наследство
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
, вопрос №4088105, Василий, г. Иркутск
700 ₽
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Дата обновления страницы 29.01.2018