8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы действия пристава и суда, если я не плачу за кредит три года?

Не плачу кредит три года,от пристава ни разу не было повестки.сейчас же он меня просит прийти.каковы действия будут с его стороны и со стороны суда,к тому же я плачу алименты?и может пристав арестовать имущество по прописке,если все оформлено на мать и все чеки есть у нее

, Максим, г. Черкесск

Добрый день.

Действия пристава, как правило, связаны с настойчивостью кредитора — банка.

По его ходатайству пристав может наложит запреты и ограничения на распоряжение имуществом, управлять транспортными средствами, выезжать за пределы РФ.

Все «страшно», но от всего можно защититься.

Суд по данному отношению никакие действия не производит без заявления стороны ИП или пристава.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Черкесск

А как можно защититься?

Защититься можно знанием своих прав и пробелов в действиях противоположной стороны — обратиться к знающему тонкости исполнительного производства адвокату.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Судом признали мертвым, после плена не все выплаты были, за ранения не платят, отпуск за три года не дают, а если дают то отпуск на территории части в изоляторе без выхода куда либо
Я могу через суд расторгнуть контракт по основанием. Судом признали мертвым, после плена не все выплаты были , за ранения не платят, отпуск за три года не дают, а если дают то отпуск на территории части в изоляторе без выхода куда либо. Считаю что тут все нарушения моих прав
, вопрос №4975290, Владимир, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня муж погиб на сво мы зарегистрировали брак во время отпуска, а прожили три года, детей нет
Здравствуйте у меня муж погиб на сво мы зарегистрировали брак во время отпуска, а прожили три года, детей нет, бывшая жена подала на меня в суд у них есть совместный ребёнок, она выиграла суд и меня лишили выплат, законую жену, я хочу подать на апелляцию стоит ли подавать может ли выше вынести другое решение ине лишит меня выплат или не стоит все равно если первый суд вынес решение лишить меня выплат второй суд то же оставит решение, подскажите пожалуйста что мне делать
, вопрос №4974547, Мария Геннадьевна Горченина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Два года назад мы взяли машину в кредит на жену, а когда её ставили на учёт оформили куплю продажу на мужа и её оформили на мужа мы 25 лет жили в гражданском браке у нас двое детей младшей 11 лет
Два года назад мы взяли машину в кредит на жену, а когда её ставили на учёт оформили куплю продажу на мужа и её оформили на мужа мы 25 лет жили в гражданском браке у нас двое детей младшей 11 лет. Кредит плачу я но месяц назад муж ушёл к другой женщине, я не могу его обязать платить по кредиту, который выплачивать до 2030 года. Сто мне делать
, вопрос №4974344, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Моя тяжба с судебными приставами продолжается уже три года, и похоже они не хотят забывать обо
Здравствуйте.Моя тяжба с судебными приставами продолжается уже три года,и похоже они не хотят забывать обо мне.На мне было четыре кредита на общую сумму в 365.002 р.На протяжении всех трех лет приставы усердно снимали с меня вначале половину зарплаты,но после моего заявления о сохранении прожиточного минимума стали отбирать поменьше,оставляя ровно 27.611 р.Так продолжалось до 29 октября 2025 года.На Госуслуги мне пришли постановления,что все ИП,объединенные в одно ИП,прекращены и исполнительские сборы по всем делам также завершены.Но вчера,2 июня я на Госуслугах вижу начисления по исполнительским сборам,которые были оплачены почти 8 месяцев назад.Написала заявление на обжалование требований.Подскажите,как мне поступить,чтобы с меня не взяли лишних денег.Есть документы,расчетные листы,постановления приставов о полном погашении всех долгов по кредитам и сборам.Буду очень благодарна за грамотный совет в данной ситуации.Марина С.
, вопрос №4974144, Марина, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Осудили по ст. 291 ч. 4, ст. 30 ч. 3 на три года строгого режима до 07.11.27. 27.05 суд удовлетворил ходатайство перевод
Осудили по ст. 291 ч. 4, ст. 30 ч. 3 на три года строгого режима до 07.11.27. 27.05 суд удовлетворил ходатайство перевода в колонию-поселения. Вопрос, как будет ичисляться срок в связи со смягчением режима, по условиям колонии строгого режима день за день или по условиям колонии-поселения? И, в случае удовлетворения ходатайства по УДО, каков будет срок погашения судимости?
, вопрос №4973996, Ксения Андрусив, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2018