Каковы действия пристава и суда, если я не плачу за кредит три года?

Не плачу кредит три года,от пристава ни разу не было повестки.сейчас же он меня просит прийти.каковы действия будут с его стороны и со стороны суда,к тому же я плачу алименты?и может пристав арестовать имущество по прописке,если все оформлено на мать и все чеки есть у нее

, Максим, г. Черкесск
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый день.

Действия пристава, как правило, связаны с настойчивостью кредитора — банка.

По его ходатайству пристав может наложит запреты и ограничения на распоряжение имуществом, управлять транспортными средствами, выезжать за пределы РФ.

Все «страшно», но от всего можно защититься.

Суд по данному отношению никакие действия не производит без заявления стороны ИП или пристава.

Максим
Клиент, г. Черкесск

А как можно защититься?

Защититься можно знанием своих прав и пробелов в действиях противоположной стороны — обратиться к знающему тонкости исполнительного производства адвокату.