Положены ли мне выплаты за первого ребенка по новому закону, если есть ИП?

Добрый день. Как узнать положены ли мне выплаты за первого ребенка по новому закону? Я ип с нулевыми декларациями, муж работает неофициально.

, Анна, г. Краснодар
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Судя по предоставленной Вами информации — выплаты Вам положены (если не имеется иных источников дохода, которые в совокупности превысят прожиточный минимум по Вашему региону, например — стипендии, пенсии, иные пособия и пр.). Имейте ввиду, что Вы можете обратиться в отдел ФСС по Вашему району МО и там получить полную консультацию по Вашей ситуации. Кроме того, пособие Вы можете получить, только в случае, если Ваш ребенок родился (или родится) после 01.01.18 г.

Анна
Клиент, г. Краснодар

Я проживаю в краснодарском крае. Спасибо