Как отменить погашение долгов за квартиру по месту прописки, если я там не живу?

Доброе утро,я прописан в квартире(я сам там не проживаю),где живет сестра и у нее большие долги за квартиру,судебные приставы списывают с моей заработ.карты.Если я временно пропишусь в другом месте имеют ли право с меня требовать погашения долгов за квартиру.

, Александр, г. Артем
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Александр!

В настоящее время списание денежных средств с расчетного счета Вашей банковской карты осуществляется по исполнительному производству на основании исполнительного документа, выданного на основании решения суда, вступившего в законную силу. Т.е. за тот период который указан в решении суда адресом Вашего места жительства является жилое помещение в котором Вы зарегистрированы, но не проживаете. При взыскании новой задолженности за коммунальные услуги, если Вы будете зарегистрированы по месту пребывания (оформите временную прописку) обязанности по оплате коммунальных услуг у Вас не будет. Однако, если данное жилое помещение является муниципальной собственностью с Вами может быть прекращен договор социального найма жилого помещения в связи с выездом из жилого помещения (с не проживанием в жилом помещении) и в связи с невыполнением обязанности по оплате коммунальных услуг.

Здравствуйте Александр!

В настоящее время списание денежных средств с расчетного счета Вашей банковской карты осуществляется по исполнительному производству на основании исполнительного документа, выданного на основании решения суда, вступившего в законную силу. Т.е. за тот период который указан в решении суда адресом Вашего места жительства является жилое помещение в котором Вы зарегистрированы, но не проживаете. При взыскании новой задолженности за коммунальные услуги, если Вы будете зарегистрированы по месту пребывания (оформите временную прописку) обязанности по оплате коммунальных услуг у Вас не будет. Однако, если данное жилое помещение является муниципальной собственностью с Вами может быть прекращен договор социального найма жилого помещения в связи с выездом из жилого помещения (с не проживанием в жилом помещении) и в связи с невыполнением обязанности по оплате коммунальных услуг.