Какой предусмотрен штраф за просрочку внутреннего паспорта в РФ?

Я жил за границе. Мне уже 60 лет. Сколько я должен платить штраф за просроченного внутреннего паспорта, чтоб взять новый? Прописка во Владикавказе.

, георгий, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Георгий. За проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), в городе федерального значения Москве предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.