Как производится расчет отпуска по беременности и родам?

при расчете отпуска по беременности и родам учитываются все выплаты,которые были у работника.если работник уходит в положенный отпуск перед отпуском по беременности и родам в январе 2018г , а отпуск по БИР в середине февраля,будет ли учитываться сумма отпускных при расчете отпуска по БИР?(учитывая,что при расчете берется доход за 2016 и 2017 г)

, Севиля, г. Нарьян-Мар
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Севиля. При начислении отпускных бухгалтер рассчитывает их из среднемесячной ЗП за последние 12 месяцев  отпуск по БИР включается в общий стаж работы и расчитывается как время работы.    ст.ст.121, 139 ТК РФ;  ст.11.2 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ; п.6 Постановление Правительства России от 24.12.2007 № 922.