Какие годы берутся для начисления декретных и отпуска по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Меня зовут Качурина Зинаида Александровна!
Прошу дать официальный ответ (желательно со ссылками на закон и т.д.) для разъяснения следующей ситуации.
01.03.18 г я ухожу во второй декретный отпуск, а в дальнейшем в отпуск по уходу за ребенком. Расчетными годами для начисления декретных и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет являются 2016 и 2017гг.
Могу ли я по заявлению взять для перерасчета 2017 и 2013гг или 2017 и 2012гг. учитывая. что:
2012г - полностью работала;
2013г - отработан до октября. В октябре 2013г я ушла в первый декретный отпуск;
2014 и 2015 - года по уходу за ребенком (полностью не работала);
в октябре 2016г я вышла на работу;
2017г - полностью отработан.
Заранее благодарна за ответ!