Какой предусмотрен порядок расторжения договора и возврата денег?

Добрый вечер!Извините пожалуйста за беспокойство!У меня такая ситуация. Ребенок ходил в частный садик,оплата 13 тыс. Мы пришли в сад 18 числа и соответственно оплата шла с 18 по 18 число.В декабре18 числа оплатила за садик 13 тыс,но с 29 декабря пришлось расторгнуть договор в связи с переходом в другой сад.По рекомендации воспитателя написала заявление на расторжение и возврат суммы на оплату за январь. До сих пор деньги не перечисляют.Посоветуйте пожалуйста ,мне должны вернуть за январь?

  • 1517210099506745424340
    .jpg
  • 15172101477071015530646
    .jpg
, Гульназира, г. Казань
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

расторгнуть договор в связи с переходом в другой сад.По рекомендации воспитателя написала заявление на расторжение и возврат суммы на оплату за январь. До сих пор деньги не перечисляют.Посоветуйте пожалуйста, мне должны вернуть за январь?

Гульназира

Здравствуйте.

Да, по закону о защите прав потребителей обязаны вернуть все средства за вычетом фактических расходов если такие были.

Раз заявление уже подавалось на возврат средств то теперь только иск в суд.

Гульназира
Клиент, г. Казань

У нас в договоре есть пункт,где написано,что если ребенок не посещает учреждение,перерасчет и возврат не возможен,хотя когда мы приносили справки от педиатора связи с болезнью,нам перерасчет делали,как это можете прокомментировать?

Елена Торопова
Юрист, г. Киров

Добрый вечер. Конечно должны, если у вас в договоре такие условия прописаны. Напишите им письмо о возврате неосновательного обогащения, потом с этим письмом и ответом садика можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Вы можете дословно написать, что у вас прописано в договоре?

Гульназира
Клиент, г. Казань

Вот посмотрите пожалуйста