8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен порядок расторжения договора и возврата денег?

Добрый вечер!Извините пожалуйста за беспокойство!У меня такая ситуация. Ребенок ходил в частный садик,оплата 13 тыс. Мы пришли в сад 18 числа и соответственно оплата шла с 18 по 18 число.В декабре18 числа оплатила за садик 13 тыс,но с 29 декабря пришлось расторгнуть договор в связи с переходом в другой сад.По рекомендации воспитателя написала заявление на расторжение и возврат суммы на оплату за январь. До сих пор деньги не перечисляют.Посоветуйте пожалуйста ,мне должны вернуть за январь?

  • 1517210099506745424340
    .jpg
  • 15172101477071015530646
    .jpg
, Гульназира, г. Казань
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

расторгнуть договор в связи с переходом в другой сад.По рекомендации воспитателя написала заявление на расторжение и возврат суммы на оплату за январь. До сих пор деньги не перечисляют.Посоветуйте пожалуйста, мне должны вернуть за январь?

Гульназира

Здравствуйте.

Да, по закону о защите прав потребителей обязаны вернуть все средства за вычетом фактических расходов если такие были.

Раз заявление уже подавалось на возврат средств то теперь только иск в суд.

1
0
1
0
Гульназира
Гульназира
Клиент, г. Казань

У нас в договоре есть пункт,где написано,что если ребенок не посещает учреждение,перерасчет и возврат не возможен,хотя когда мы приносили справки от педиатора связи с болезнью,нам перерасчет делали,как это можете прокомментировать?

Елена Торопова
Елена Торопова
Юрист, г. Киров

Добрый вечер. Конечно должны, если у вас в договоре такие условия прописаны. Напишите им письмо о возврате неосновательного обогащения, потом с этим письмом и ответом садика можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

0
0
0
0

Вы можете дословно написать, что у вас прописано в договоре?

0
0
0
0
Гульназира
Гульназира
Клиент, г. Казань

Вот посмотрите пожалуйста

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, можно изучить этот договор и рассказать о его плюсах и минусах
Здравствуйте, можно изучить этот договор и рассказать о его плюсах и минусах. Просто он сильно меня смущает.
, вопрос №4091636, Ангелина, г. Томск
886 ₽
Вопрос закреплен
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Договорное право
На какой срок состовляеться газовый договор на тех обслуживание?
Здравствуйте.На какой срок состовляеться газовый договор на тех обслуживание?
, вопрос №4089756, Екатерина, г. Энгельс
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018