Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Пенионные накопления

Здравствуйте,

Подлежат ли разделу пенсионные накопления? Мне 40. Накопления сделаны на работе в другой стране. При этом из моей зарплаты забирали одну часть в пенсионные накопления, а две части доплачивала в накопления организация. Если они подлежат разделу, то все? ( и то, что отчисляли из моей зарплаты, и то, что доплачивала организация)

Спасибо.

25 Августа 2013, 08:04, вопрос №188740 лена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кудин Максим

    Статья 34 СК РФ Совместная собственность супругов

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты...

    Вы уже расторгли брак или собираетесь?

    25 Августа 2013, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уже расторгли. Накопления я получила уже после расторжения.

    26 Августа 2013, 16:16
  • Юрист - Кудин Максим

    Пенсия, накопленная в период брака подлежит разделу.

    26 Августа 2013, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats