Как отразить целевые поступления и пожертвования НКО в балансе упрощенной бухгалтерской отчетности?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, юридическое лицо - НКО (УСН), за весь год были целевые поступления (субсидии) и пожертвования, как мне их отразить в активе и пассиве баланса упрощенной бухгалтерской отчетности? в каких строках?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Иван

Согласно п. 4 ст. 6 закона № 402-ФЗ некоммерческие организации могут сдавать отчетность по упрощенной форме, которая включает:

бухгалтерский баланс (ОКУД 0710001);

отчет о финансовых результатах (ОКУД 0710002);

отчет о целевом использовании средств (ОКУД 0710006)

Все НЕ использованные целевые средства (субсидии (пожертвования)) отражаются в пассиве баланса (ОКУД 0710001) по строке 1350 «Целевые средства». Остаток неиспользованных целевых средств должен быть уравновешен активами (либо денежными средствами, либо материалами, либо основными средствами, либо дебиторской задолженностью). Если целевые средства были полностью использованы, то в пассиве баланса в разделе III будут ноли.