Как подать в суд апелляционную жалобу на МФО, переуступившее мой долг?

МФО джет мани микрофинанс переуступили мой долг колекторскому агенству те же в свою очередь обратились в суд мне пришел судебный приказ в котором с меня взыскивали сумму основного долга 13000 и 52 тыс неуплаченных процентов я написала заявления об отмене судебного приказа его отменили что делать дальше ?

, регина, г. Красноярск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день а коллекторское агентство после отмены судебного приказа обращались с иском в порядке общего производства? если нет то надо ждать данного иска и ещё вопрос когда последний раз у вас была оплата по данному кредиту?

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В Вашем случае пока что ничего не делать. Ждите когда будет подан иск в суд. Уже в порядке искового производства готовьте свои возражения. Можно прямо сейчас на всякий случай начинать готовить. Когда будет подан иск, то на стадии подготовки дела, согласно ст. 149 ГПК РФ можете:

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.