Можно ли зарегистрироваться в другом городе для получения жилья?

Я прописан в городе А, а регистрация у меня в городе Б, где я проживаю кже больше 5 лет. Недавно мне исполнилось 18 лет, в опеке говорят, что я обязательно должен быть зарегистрирован у бывшего опекуна. Могу ли я зарегестрироваться в другом месте, чтобы получить жильё именно в этом городе?

, Радислав, г. Химки

здравствуйте! согласно  п1 ст 8 ФЗ " О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"  детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей… органом исполнительной власти субъекта РФ, на территори которого находится место жительства указанных лиц… однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договору найма специализированных жилых помещений.

Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает ( ФЗ " О праве граждан на свободу передвижения...")

т.о. поскольку местом Вашего жительства является город Б, соответственно, Вы вправе обратиться в администрацию с заявлением о включении вас в очередь на получение жилья по месту жительства