Проверка на мошенничество в интернете компании

Здравствуйте, могу ли я им доверять, компания просит мои паспортные данные,

Мы приветствуем Вас в нашей компании ООО "Престиж"!

Вы отправили резюме к нам в организацию, оно рассмотрено.

Наш руководитель готов принять Вас на работу.

Мы должны Вас проверить на наличие запретов на выезды в Европейские страны,

т.к работа связана с поездками по России и Европе на корпоративном автомобиле.

Отправьте пожалуйста для проверки данные внутреннего паспорта, паспорта загран и деловой визы (если они у Вас есть).

Если нет данных документов, отправьте просто внутренний паспорт на проверку. Звонить после отправки документов не нужно.

Дальнейший алгоритм действий после рассмотрения я сообщу Вам ответом на Вашу электронную почту.

, Эдуард, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Эдуард. Вопрос доверия не является юридическим. У юристов нет перечня компаний, которым модно или нельзя доверять. У вас есть Интернет. Погуглите и выясните отзывы о компании, проанализируйте ее деятельность, оцените с точки зрения достоверности и решайте, доверять или нет.