Что делать,если обманули на деньги в интернете?

Пришло смс хотите заработать на ставках .Сначала все было хорошо, но потом этот человек сказал чтобы получить выйгрышную сумму заплатите комиссию 500р потом ещё 1000р и потом просто игнорировал в соц сети вконтакте и мои друзья также потеряли 8000 рублей что делать ?

, Артём, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Пришло смс хотите заработать на ставках.Сначала все было хорошо, но потом этот человек сказал чтобы получить выйгрышную сумму заплатите комиссию 500р потом ещё 1000р и потом просто игнорировал в соц сети вконтакте и мои друзья также потеряли 8000 рублей что делать ?

Артём

Здравствуйте

Только в полицию писать заявление.

Скорее всего это обычное мошенничество — должны провести проверку а по итогам уже принимать решение и сообщить вам результаты.