Что будет,если публично давать ссылку на тот ресурс,откуда я скачивал книгу?

Дайте пожалуйста ответ, несу ли я ответственность если после обзора книг в интернете в видео блоге, сообщаю, что любой ко мне может обратиться и я дам контакты того человека (дам ссылку на страницу вк или другую соц сеть) кто бесплатно отправит книги защищённые авторским правом. 1) Несу ли я ответственность если этот контакт на кого я ссылаюсь будет это делать бесплатно? 2) несу ли я ответственность если этот контакт будет просить благотворительную помощь за отправку книг? Несу ли я ответственность за распространение информации на каком интернет ресурсе можно скачать книги (если я это делаю платно или бесплатно? Благодарю за помощь.

, Антон, г. Новосибирск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Дайте пожалуйста ответ, несу ли я ответственность если после обзора книг в интернете в видео блоге, сообщаю, что любой ко мне может обратиться и я дам контакты того человека (дам ссылку на страницу вк или другую соц сеть) кто бесплатно отправит книги защищённые авторским правом

Антон

Здравствуйте

Вы не вправе бесплатно распространять какие либо книги без согласия правообладателя вот так в интернете.

Исключение- только если сам автор разрешил их бесплатное распространение в сети.