Можно ли потребовать возврат средств за часть заказа,который не был доставлен?
Здравствуйте. 16 числа был совершён заказ запчастей для мотоцикла через личные сообщения ВКонтакте. 17 числа продавец отправил товар с помощью Транспортной Компании, прошёл месяц, из Транспортной Компании нет никаких известий. Я решил сам сходить в офис компании, оказалось, что пришло 2 позиции из 3, так как Транспортная Компания потеряла часть. При этом, как оказалось груз оценён в 1400 рублей при реальной стоимости 29000 рублей, то есть компенсации за утерю ждать не стоит. Продавец идёт на контакт, пытается решить эту проблему с ТК, но это продолжается уже почти 3 месяца, а дело так и не сдвинулось с места. Могу ли я потребовать возврата денег за ту часть, которая не дошла? Ибо как покупатель я заплатил деньги, а товар не получил. При этом ждать разбирательства в ТК времени уже нет. Есть чек об оплате товара и переписка в ВКонтакте.