Как по мировому соглашению прекратить дело о побоях жены, которые она не снимала?

жена написала заявление о побоях, побои не снимала, нет последствий ст. 115, как решить вопрос миром до суда?

, артур, г. Вологда
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артур. Если по заявлению уже возбуждено дело об административном правонарушении, то прекратить его в связи с примирением с потерпевшей не получится, так как это не предусмотрено нормами КоАП РФ.

А вот добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ будет признано обстоятельством, смягчающим административную ответственность.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.