8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли ксерокопия паспорта документом и могут ли по ней взять кредит?

Здравствуйте,хочу узеать у вас, ксерокопия паспорта считается документом в руках мошеников?и что они могут сдалать с ними?кредит или ещк как нибудь могут подставить если у них есть мой ксерокс паспорта ?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Владимир Алексеевич Фролов
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Могут получить микрофинансовый заём, не выходя из дома, причем в нескольких организациях.

Получить ипотечный кредит нельзя, так как клиента очень внимательно проверяют.

Мошенники, как правило, интересуются моментальными кредитами на покупку бытовой техники и электроники. Ведь решение о выдаче такого кредита принимается очень быстро, и буквально через полчаса клиент уходит либо с товаром, либо с деньгами. Сумма подобных кредитов не превышает нескольких
тысяч долларов.

Через какое-то время, когда становится ясно, что кредит никто возвращать не собирается, банк обращается к владельцу паспорта, который официально является заемщиком. И тот вдруг узнает, что ему нужно выплачивать кредиты на немалые суммы, о которых он ничего не знает.

0
0
0
0
Вячеслав Панченко
Вячеслав Панченко
Адвокат, г. Челябинск

Александр, здравствуйте!

Могут воспользоваться данными, указанными в паспорте, копия же паспорта, сама по себе, официальным документом не является (использовать можно, нотариально заверенную копию — в определенных случаях).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Александр, здравствуйте. Копия паспорта документом не является. по вопросу

и что они могут сдалать с ними? кредит или ещк как нибудь могут подставить если у них есть мой ксерокс паспорта ?

Александр

Это не юридический вопрос, а из теории вероятности.

как бы то ни было, в случае оформления кредитов, займов, заключения иных сделок будет являться мошенничеством в силу ст.159, 159.1 УК РФ. Такие сделки считаются незаключенными Вами и юридических последствий не несут.

Если хотите полностью избавить себя от возможных разбирательств, связанных с махинациями с данными Вашего паспорта, можете заявить о его утере и получит новый паспорт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?!
, вопрос №4088687, Эдуард, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Трудовое право
Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
Здравствуйте,предприятие где я работаю обанкротилось, сокращение будет в конце мая. А я беременна срок еще маленький месяц что мне делать в этой ситуации? Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
, вопрос №4086599, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018