8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем руководствоваться и куда обратиться, если несправедливо снижают заработную плату?

Здравствуйте! Я работаю в МБДОУ ( детский сад) музыкальным руководителем. с 1 января этого года по указу призидента началось повышение зарплаты бюджетникам. как говорит наш руководитель, фонд оплаты остался тот же, просто из этого фонда будет повышен оклад, а стимулирующие снижены. В результате у меня с 15 года была зарплата в 15 тысяч рублей, а сейчас оклад повысили на 600 рублей, стаж на 100 рублей, а стимулирующие стали значительно меньше и общий оклад снизился почти на 3 тысячи рублей!!! разве такое возможно - снижать зарплату сотруднику, нарушений нет, рабтаю отлично, имею награда и поощрения. Я не прошу повышений ( у меня нет пока категории, хотя стаж 33 года), но оставить мою зарплату я требую Руководительговорит, что в фонде сада нет средств. куда мне обратиться и чем руководствоваться? Спасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Извините, волновалась, наделала ошибок, редактировать не получается. ПрЕзидента, конечно. Это опечатка.

, Людмила, г. Димитровград
Дмитрий Усанов
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Людмила!

Необходимо знакомиться с условиями трудового договора. В любом случае, для получения практических результатов рекомендую следующие действия.

Согласно ст. 144 Трудового кодекса РФ, системы оплаты труда (в том числе тарифные системы оплаты труда) работников государственных и муниципальных учреждений устанавливаются, в частности, в муниципальных учреждениях — коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Предполагаю, что коллективного договора у вас в учреждении не имеется, равно как и положения по оплате труда, поэтому необходимо обратиться в отдел образования Администрации городского округа за дачей разъяснений по Вашему вопросу.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?
, вопрос №4084894, Сергей, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда обратиться и в каком порядке
Здравствуйте. Обратилась в типографию для печати продукции, по соглашению сторон сделана предоплата и оговорены сроки сдачи. В назначенный срок,по договору 10 дней ( от 06,03 фактическое подписание и предопл. 14,03), устно 3 недели ( сдача 05,04), продукция не готова, готовые изделия по 1 шт удалось получить только 09,04, выявился: брак , нарушена комплектация, сдвинулись сроки сдачи. Отправлена претензия и получен ответ.( файлы прикрепляю) Вопрос: Могу ли я сделать возврат денежных средств. Куда обратиться и в каком порядке.
, вопрос №4081645, Альбина, г. Новосибирск
Военное право
Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
Добрый день. Был в отпуске сделал МРТ спины и обратился в поликлинику по месту проживания, в заключении написано что нужна госпитализация и идут осложнения. Командир в части не реагирует на это. Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
, вопрос №4080505, Вадим, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, куда можно обратиться если Валберис не возвращает деньги за товар с браком уже 15 дней.Брак был одобрен.Ссылаются на то что произошел сбой в системе и говорят ожидайте
Скажите пожалуйста,куда можно обратиться если Валберис не возвращает деньги за товар с браком уже 15 дней.Брак был одобрен.Ссылаются на то что произошел сбой в системе и говорят ожидайте.
, вопрос №4080100, Света Копытина, Гомель
Дата обновления страницы 27.01.2018