8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После декрета перевели в сельскую местность из города, но не отразили это в документах

Добрый день! Находясь в декретном отпуске, я числилась в городе и соответственно оклад был городскрй и часы в неделю 40. Выйдя из декрета, меня перевели в сельскую местность. Соответственно, оклад поменяли и часы в неделю стали 36. Но, как выяснилось, не поменяли статус, что я работаю в селе. Соответственно из моего оклада вычитали 4 часа, которые не должны были (40-36=4). Это выяснилось через 1,5 года. Теперь работодатель эти деньги возвращать не хочет. Это вина была не моя, обращалась к бухгалтеру раньше, мне говорили, что все расчеты верны. Так и должно быть. А теперь выяснилось, что не должно так быть.

Показать полностью
, Юлия, г. Каменск-Шахтинский
Василий Викторович Востриков
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Юлия!

Из ст.392 ТК РФ следует — за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате илинеполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.При пропуске по уважительным причинам сроков, они могут быть восстановлены судом. Пробуйте восстановить срок,. Если не получится подавайте на выплаты за один год. Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.01.2018