После декрета перевели в сельскую местность из города, но не отразили это в документах

Добрый день! Находясь в декретном отпуске, я числилась в городе и соответственно оклад был городскрй и часы в неделю 40. Выйдя из декрета, меня перевели в сельскую местность. Соответственно, оклад поменяли и часы в неделю стали 36. Но, как выяснилось, не поменяли статус, что я работаю в селе. Соответственно из моего оклада вычитали 4 часа, которые не должны были (40-36=4). Это выяснилось через 1,5 года. Теперь работодатель эти деньги возвращать не хочет. Это вина была не моя, обращалась к бухгалтеру раньше, мне говорили, что все расчеты верны. Так и должно быть. А теперь выяснилось, что не должно так быть.

, Юлия, г. Каменск-Шахтинский
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Юлия!

Из ст.392 ТК РФ следует — за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате илинеполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.При пропуске по уважительным причинам сроков, они могут быть восстановлены судом. Пробуйте восстановить срок,. Если не получится подавайте на выплаты за один год. Удачи Вам!