Продажа сельхоз продукции от ИП без НДС организации, которая работает с НДС

Здравствуйте. Я ИП Глава КФХ, работаю по ЕСХН без НДС. Хочу продать подсолнечник организации которая работает только с НДС. Как провести сделку (оформить документы), чтобы покупатель не упустил выгоду по своему налогооблажению?

, Денис, г. Новосибирск

Уважаемый Денис!

Поскольку Вы не являетесь плательщиком НДС, то не имеете права выставлять товар с НДС. Если Вы начислите НДС и отразите его в счете — фактуре, то у Вас появится обязанность уплатить НДС. При этом совсем не обязательно, что налоговый орган примет у покупателя этот НДС к возмещению уже на том основании, что Вы плательщиком НДС не являетесь. Единственный верный вариант для Вас это продажа Вашего товара через посредника — плательщика НДС, либо снижение стоимости на сумму НДС. Вариант может выбрать Ваш покупатель