Работодатель оформил фиктивную мед книжку, а при просьбе разобраться в ситуации угрожает

Здравствуйте. Устроилась на работу в салон красоты. Предложили сделать мед.книжку через них, по итогу-написали неправильно должность, и проверив ее в реестре СЭС она не находится, получается фальшивая. Администраторы говорят мы ни при чем, парень через которого они заказывают мед.книжки говорит, что он ни причем. Меня начали запугивать со всех сторон.Кричат, кидают на меня трубки, когда я просто пытаюсь выяснить кто во всем этом виноват. Что делать?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Тем, кто оформил фиктивную мед книжку, грозит уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ. Отсюда и такая реакция.

Вы можете подать заявления в гос труд инспекцию, в ОВД и в прокуратуру. Но, как сами понимаете, вряд ли вам дадут спокойно работать в салоне. Да и стоит ли, если мед книжка не действительна? А сколько там еще может быть нарушений и не подставят ли вас в итоге?!

Решение за вами.

Всего доброго.